Пятница, 29 Марта 2024

Правнучка героя Сталинградской битвы из Миасса стала участницей слета «Внуки Победы. Сталинград»

07.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

В городе-герое Волгограде девушка посетила братскую могилу, в которой похоронен ее предок, а также помогла в организации мероприятий, посвященных 80-летию Победы в историческом сражении

Волонтер из Миасса Екатерина Магнитова побывала на международном слете «Внуки Победы. Сталинград». 80 лет назад ее прадедушка Владимир Иванович Миронов принимал участие в историческом сражении времен Великой Отечественной войны, поэтому для нее посещение города-героя стало значимым событием, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики.

Девушка посетила братскую могилу, где похоронен ее предок, а также приняла участие в культурных и образовательных мероприятиях слета. Все активисты также помогали организовывать мероприятия, посвященные 80 годовщине Победы в Сталинградской битве. Так, например, «Волонтеры Победы» организовали историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с виртуальными технологиями.

photo_2023-02-07_10-04-43.jpg

— Все, что со мной произошло за это время, никак не объяснить словами, не осознать за короткий срок. Я желаю каждому нашему активисту прикоснуться к истории, побывать в подобных памятных местах, в городах-героях, как Волгоград. Я безмерно горжусь тем, что делают «Волонтеры Победы» и какие возможности они дарят неравнодушным патриотам своей страны. Это ценно! — поделилась Екатерина Магнитова.

Напомним, в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» проходит выставка, посвященная Сталинградской битве. Посетить ее можно до 28 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку