Вторник, 16 Апреля 2024

В 2023 году в Челябинской области решат проблемы всех обманутых дольщиков

08.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Совместными усилиями прокуратуры и правительства региона также удастся достичь всех целей по исполнению нацпроектов

Губернатор Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем генерального прокурора РФ Игорем Ткачевым и прокурором Челябинской области Кареном Габриеляном. Были подведены итоги работы ведомства в 2022 году и обозначены приоритетные цели в новом периоде.

Минувший год был непростым, отметил губернатор. Несмотря на трудности в регионе удалось пресечь явления экстремизма и радикализма, удержать стабильную социально-экономическую ситуацию и общественно-политическую обстановку. Органы прокуратуры в прошлом году усилили работу в интересах людей: решали проблемы в сфере ЖКХ, пресекали возможные неполадки в системе здравоохранения, помогали гражданам отстоять свое право на льготы и выплаты.

В 2023 году совместная работа правительства Челябинской области и прокуратуры должна позволить полностью решить проблему с обманутыми дольщиками, отметил Алексей Текслер. Ключевой задачей остается и исполнение всех целей по нацпроектам.

— Мы плотно сотрудничаем с органами прокуратуры, это очень важно, особенно сейчас, когда новые вызовы требуют от нас максимально эффективного использования государственных ресурсов, оперативного реагирования на проблемы в стратегических отраслях и традиционного внимания к проблемам наших жителей, — отметил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку