Понедельник, 29 Апреля 2024

Ирина Гехт: «В Челябинской области вопрос трудоустройства не такой острый, как в других регионах»

15.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Первый вице-губернатор обратила внимание на стабильные показатели по уровню трудоустройства в регионе

Более двух тысяч безработных южноуральцев были трудоустроены благодаря получению дополнительного профессионального образования в прошлом году. Из 5 200 граждан, которые приняли решение пройти обучение, 1 100 человек смогли сделать это за счет национального проекта «Демография».

- Это стабильные показатели, - обратила внимание первый заместитель губернатора Ирина Гехт. - В Челябинской области вопрос с трудоустройством теперь стоит не так остро, как во многих других регионах. Но есть предпосылки для трудоустройства большего количества человек. Будем действовать в этом направлении.

Накануне Ирина Гехт посетила обновленный отдел центра занятости населения Челябинска по Ленинскому и Советскому районам. Первый вице-губернатор оценила удобное и современное помещение, в котором продумано все до мелочей, в том числе по обеспечению доступности для маломобильных жителей. Оборудованы залы ожидания и конференц-зал. Для удобства посетителей действует навигация.

- Главное в кадровом центре «Работа России» - совершенно другой подход к людям, - прокомментировала Ирина Гехт. – Здесь каждый соискатель получает карьерного консультанта, а работодатель – кадрового консультанта. Сторонам помогают сформировать свои цели и добиться желаемого результата.

Ирина Гехт убеждена: за таким индивидуальным подходом к трудоустройству — будущее. 

Добавим, в прошлом году количество зарегистрированных безработных снизилось с 20,9 тысячи до 14,1 тысячи человек. За 2022 год в регионе смогли найти работу почти 36 тысяч жителей. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку