Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские интеллектуалы признаются в любви науке

16.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: сайт ИЦАЭ

Поделиться своими чувствами смогут игроки турнира BrainShaker. Дресс-код – красный цвет в одежде.

Сегодня, 16 февраля, в Информационном центре по атомной энергии состоится вторая игра турнира BrainShaker. В ней примут участие не только челябинцы, но и жители еще 18 российских городов. Также к турниру обещают присоединиться команды из Минска. Игра будет посвящена любви науке, а потому организаторы ввели дресс-код. Участникам игры предлагают прийти в одежде с красными элементами. Почему красный? Ни для кого не секрет, что это цвет пламенной любви и страсти.

Не обойдется и без милых поздравлений: во время игры участники смогут обменяться «научными» валентинками. Отправить ее можно как соседу по команде, так и сопернику, ведь для настоящих чувств преград не бывает.

Командный интеллектуальный турнир BrainShaker включает в себя пять отличающихся этапов. Первый – классический квиз: игроки должны будут ответить на 15 вопросов из разных областей знаний.

Второй посложнее: здесь командам предложат восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки.

На третьем этапе прозвучат вопросы от команд из сети ИЦАЭ в разных российских городах.

Четвертый раунд пройдет под девизом «Кто я?». На этом этапе команды должны будут угадать, от лица какого ученого обратился к зрителям автор вопроса. Для финального раунда вопросы готовят эксперты ИЦАЭ. И здесь можно будет заработать максимальные баллы, их обещают при удачном стечении обстоятельств подарить исследователи и инженеры, научные журналисты и преподаватели.

Участие в игре бесплатное, но надо успеть занять место в команде, в каждую из которых набирают от трех до шести человек. Регистрация обязательна. Ее можно оформить по ссылке BrainShaker.

Участников ждут сегодня, 16 февраля, в ИЦАЭ по адресу: Челябинск, улица Энгельса 107, 1 этаж. Начало игры в 19:30. 

Всего этом году запланированы девять игр турнира BrainShaker. Команды, которые примут участие минимум в трех играх в своих городах и наберут наибольшее количество баллов, выйдут в финал.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку