Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области автомобилистам советуют воздержаться от дальних поездок

20.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

На Южный Урал надвигается непогода

Завтра, 21 февраля, Челябинскую область накроют снегопад и метели, прогнозируется сильная гололедица, снежные заносы и порывы ветра до 17 метров в секунду. ГИБДД по Челябинской области советует водителям воздержаться от дальних поездок.

- Сегодня и в ближайшие дни по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области, - обратили внимание в пресс-службе ведомства. - Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

С просьбой не рисковать к водителям обратился и областной миндортранс. Также в министерстве обратили внимание, что на дорогах региона усилят работу по патрульной снегоочистке проезжей части и обочин от снежных отложений.

- Патрулирование сети автомобильных дорог будет проводиться в круглосуточном режиме, - прокомментировали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Добавим, что будут работать телефоны круглосуточной диспетчерской миндортранса: (351) 237 88 92, 8 902 868 50 81 («Вайбер»).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку