Свыше 175 тысяч детей Южного Урала отдохнут летом в детских оздоровительных лагерях

21.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Учреждения уже готовятся принять ребят, в некоторых даже проводится капитальный ремонт

В Челябинской области с 1 марта стартует летняя оздоровительная кампания. Детские лагеря готовятся принять у себя свыше 175 тысяч детей, сообщила в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— В некоторых детских лагерях планируем капитальный ремонт. Руководство учреждений старается делать все возможное, чтобы провести часть работ до начала заездов – как, например, в лагере «Волна» под Кыштымом, — отметила вице-губернатор.

Первые смены детские оздоровительные лагеря запустят уже с 29 мая. Ребята смогут отдохнуть в одной из 781 организации, в числе которых 65 загородных лагерей, шесть лагерей труда и отдыха, девять палаточных лагерей и 701 лагерь дневного пребывания.

— Времени на подготовку у руководства учреждений и ведомств остается не так много. Поэтому призываю ответственных лиц активно работать в этом направлении, чтобы обеспечить детям качественный отдых и оздоровление, — добавила Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:23 Ввод жилья в Челябинской области сократился почти наполовину с начала 2026 года

За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

07:56 Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с атакой ВСУ на детский автобус

В среду, 17 июня, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о трагическом происшествии: Вооруженными силами Украины был атакован с помощью беспилотника самолетного типа автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля (Беларусь). Юные спортсмены направлялись на отдых в Геленджик.

06:00 Южноуральцы ждут от обращения губернатора понятной стратегии развития

Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.

Возврат к списку