Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области чаще стали ловить граждан, незаконно продающих диких птиц

21.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство экологии Челябинской области

Сотрудники ведомства просят южноуральцев, которые становятся свидетелями таких ситуаций, незамедлительно сообщать в минэкологии

В Челябинске и других городах региона все чаще стали фиксировать незаконную продажу диких птиц. Один из подобных случаев недавно был зафиксирован на птичьем рынке в южноуральской столице. На нарушителя был составлен протокол, сейчас продавцу диких пернатых грозит штраф.

- Ловить птиц в природе в принципе не запрещено, но для этого требуется соответствующее разрешение, которое выдает министерство экологии, - обратили внимание в ведомстве. – Такое разрешение выдается только после рассмотрения документов, каких именно птиц, где, для каких целей и кто хочет поймать.

Сотрудники министерства просят всех граждан при обнаружения ловчих сетей или в случае, если кто-то стал свидетелем факта продажи диких птиц, немедленно сообщать в региональное министерство экологии по телефону: 8 (351) 263-94-33. На место обязательно будет направлен инспектор для составления протокола.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку