Пробную поездку до смотровой площадки на Тещином языке удалось совершить южноуральцу с ДЦП
Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посещать красоты Таганая при помощи транспорта с электродвигателем, сообщает пресс-служба национального парка. Проект, который поможет маломобильным гражданам проезжать по некоторым туристическим тропам, был запущен партнерами нацпарка из Миасса.
Первую пробную поездку на электроскутере совершил южноуралец Алексей, у которого ДЦП. Благодаря транспорту он сумел добраться до смотровой площадки на Тещином языке и также легко вернулся обратно. По словам Алексея, тропа вполне комфортна для таких путешествий.
— Транспорт поможет расширить границы всем людям с ОВЗ, которые захотят открыть для себя Таганай, — добавляют в пресс-службе нацпарка.
Поделиться
поделиться:
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.
Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.
Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».



