Вторник, 30 Апреля 2024

На Южном Урале задержали автомобиль с телами косуль и подложными номерами

24.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Шесть ошкуренных животных обнаружили в багажнике машины сотрудники ДПС

Сотрудники ДПС Челябинска остановили машину 43-летнего мужчины для проверки документов. Водитель вел себя подозрительно, поэтому представители правоохранительных органов решили проверить багажник автомобиля.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Челябинской области, внутри машины полицейские обнаружили тела шести ошкуренных косуль. Водитель не сумел объяснить, почему в его транспорте находятся мертвые животные. По предварительной версии, дело связано с браконьерством.

Дальнейшая проверка не выявила в автомобиле оружие, но показала, что регистрационные знаки транспорта — подложные. Вместе с пассажиром водителя машины доставили в отделение полиции «Советский» УМВД России по Челябинску. В отношении мужчины составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с возможным браконьерством. Действительно ли мужчина добыл животных незаконным способом, предстоит узнать следствию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку