Понедельник, 29 Апреля 2024

Молодых южноуральцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе авторских проектов

28.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Иллюстрация: конкурс «Моя страна – моя Россия»

В этом году конкурс «Моя страна – моя Россия» приурочен к Году педагога и наставника, а также к нескольким памятным датам: к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского, к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова

В конкурсе «Моя страна – моя Россия», который проводится с 2003 года, могут принять участие школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, общественные деятели и предприниматели. Возрастной ценз для конкурсантов – от 14 до 35 лет. Дети до 13 лет также могут подать заявку и стать участниками состязания в тематической номинации «Сказки детей о науке». Заявки на конкурс принимаются до 30 марта через официальный сайт moyastrana.ru.

В этом году всероссийский конкурс авторских проектов предусматривает 15 номинаций в сфере социально-экономического развития России.

Добавим, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 93 тысяч человек со всех регионов страны и 652 гражданина иностранных государств. С 2019 года конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку