Понедельник, 29 Апреля 2024

Школьники Челябинской области сыграют в историческую онлайн-игру «1418»

01.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Иллюстрация: «Волонтеры Победы»

Задания будут выстроены на фактах Великой Отечественной войны и воспоминаниях ветеранов

В Челябинской области объявлен прием заявок от школьников с 14 до 18 лет на участие во всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной Великой Отечественной войне. Организаторы – «Волонтеры Победы» и оргкомитет «Наша Победа» рассказали, что конкурсантам предложат выполнить различные задания, которые основаны на исторических фактах, архивных документах времен войны, а также на воспоминаниях ветеранов. Также планируются вопросы, связанные с юбилейными событиями Великой Отечественной: блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья.

Заявиться на участие может даже команда ребят от трех до десяти человек. Сама игра пройдет накануне международной акции «Диктант Победы» 5 апреля. Поскольку принимать участие в исторической онлайн-игре будут ребята из разных регионов России, организаторы установят для каждого федерального округа свое время.

По итогам конкурса все ребята получат сертификат, который будет подтверждать участие в мероприятии, а команды-победители из каждого федерального округа – дипломы и ценные призы.

Зарегистрироваться на участие можно уже сейчас, достаточно зайти на сайт игры. Здесь же команды могут узнать, что из себя представляет интеллектуальное историческое состязание и какие установлены правила.


Возрастной ценз: 12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку