Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинцев научат рисовать картины в стиле Марка Шагала при помощи спичек

01.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В честь Дня Арктики ИЦАЭ организует бесплатный мастер-класс, площадку для настольных игр и азартный интеллектуальный квиз

Уже завтра, 2 марта, челябинцы смогут принять участие в праздновании прошедшего 28 февраля Дня Арктики, который стали отмечать еще в 2011 году для популяризации науки и привлечения внимания к арктическим исследованиям.

Мероприятие организует челябинский Информационный центр по атомной энергии по программе проекта «ИЦАЭ OPEN». В этот день гостей ожидает площадка для настольных игр (стартует в 16:30), познавательный мастер-класс от тату-мастера Антона Михаленкова о том, как нарисовать картину в стиле примитивизма Марка Шагала с помощью спичек (17:00), а еще интеллектуальный азартный квиз (19:00). Азартным квиз назвали потому, что участникам перед ответом на вопрос придется делать ставки — такой формат впервые разработали в сети ИЦАЭ в 2021 году.

Участие в мероприятиях потребует предварительной регистрации по ссылке. Адрес ИЦАЭ Челябинска — ул. Энгельса, 107.

Возрастное ограничение — 0 +.

Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку