Воскресенье, 16 Августа 2026

Шестеро южноуральцев вошли в число победителей конкурса «Команда Урала»

06.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Изображение: сайт полпреда президента в УрФО

Счастливчиков ждет программа профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении»

По результатам отборочного этапа конкурса «Команды Урала», в котором участвовали полторы тысячи человек, в финал вышли 30 лучших специалистов, шестеро из них – жители Челябинской области. Победители смогут повысить свой профессионализм, пройдя программу профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении». Среди победителей – семеро представителей Ямала, по пять человек - от Свердловской и Тюменской областей, а также Югры, и двое победителей из Курганской области.

Всех, кто прошел отборочный тур, уже поздравил полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он обратил внимание, что такое количество победителей в очередной раз доказало, что на Урале живет активная, мыслящая и творческая молодежь.

- В УрФО есть кадровый резерв, на который может опереться наша экономика, - отметил Владимир Якушев. - Благодарю всех участников за яркие идеи и энтузиазм! Уверен, каждый из вас получил прекрасный опыт, познакомился с новыми людьми и зарядился энергией для больших свершений. А знания, которые каждый из победителей получит во время обучения по программе повышения квалификации, откроют новые возможности.

Программа профессиональной переподготовки предполагает шесть модулей по разным направлениям: «Сквозные цифровые технологии и инновации», «Эффективное взаимодействие власти, общества и бизнеса. Технологии GR и PR», «Современные тенденции государственной поддержки проектов», «Актуальные практики работы с НКО», «Направления совершенствования работы с молодежью», «Позиционирование и политические коммуникации в выборном процессе».

По итогам обучения каждый участник программы получит диплом о профессиональной переподготовке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку