Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске растет спрос на мастеров маникюра и парикмахеров

10.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

За 2022 год в индустрии красоты число вакансий увеличилось почти на 50 процентов

В областной столице существенно возрос спрос на мастеров салона красоты. В 2022 году в этой сфере было открыто на 48 процентов вакансий больше, чем в 2021-м, сообщает«Южноуральская панорама» со ссылкой на сервис «Авито Работа».

Очень востребованы специалисты маникюрного дела — спрос на ногтевых дел мастеров вырос на 37 процентов. Также более востребованными стали и парикмахеры — спрос на них вырос на 20 процентов.

За февраль текущего года челябинская индустрия красоты также стала больше нуждаться в административном персонале — количество вакансий в этой сфере выросло на 37 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку