Среда, 17 Апреля 2024

Из-за модернизации контактной сети на Комсомольском проспекте в Челябинске закрывают движение троллейбусов

17.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Организатор перевозок Челябинской области предупреждает горожан о том, что движение троллейбусов останавливают только на выходные, в понедельник с пяти часов утра оно возобновится

С завтрашнего дня, 18 марта, и до 5:00 часов 20 марта по Комсомольскому проспекту закроют движение троллейбусов на участке от улицы Молдавской до Свердловского проспекта.

Но это не значит, что троллейбусы №№ 12, 14 и 17 вообще не выйдут на линию, для них предусмотрели другую схему движения.

Троллейбус №12 в ближайшие два дня будет перевозить пассажиров по маршруту Молдавская - Комсомольский проспект - Чичерина - Братьев Кашириных - Северо-Крымская - Труда - Свердловский проспект - АМЗ (обратно через ДС Юность - Алое поле – Энгельса).

Маршрут №14 поедет по схеме ЧМК – Свердловский проспект – проспект Ленина – парк Гагарина (обратно Сони Кривой, Свердловский проспект).

Троллейбус маршрута № 17 будет следовать по улицам Молдавская - Комсомольский проспект - Чичерина - Братьев Кашириных - Северо-Крымская - Труда – Энгельса – проспект Ленина – Свободы – Автовокзал центральный.

Также жители Челябинска и гости города могут воспользоваться автобусами №№ 9, 18, 31, 34, 51, 71 и трамваями №№ 14, 15, 16, 22.

Добавим, сократить затраты на транспорт помогает безлимитный проездной на месяц, стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет. По транспортной карте его стоимость - 25 рублей.

Напомним, уже в мае на улицах Челябинска появятся современные троллейбусы, производство которых было открыто в городе 10 марта. Его практически с нуля создал холдинг «Синара», с которым областное правительство заключило концессионное соглашение. Троллейбусы будут выходить с конвейера Челябинского завода городского электрического транспорта, который расположился в Ленинском районе. Также холдинг взял на себя обязательство провести модернизацию контактной сети, построить депо и отремонтировать действующее на Свердловском проспекте. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку