Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске задержали мужчину, напавшего на пенсионерку в подъезде

20.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

У пожилой женщины горожанин силой отобрал кошелек

Подозреваемого в нападении на пожилую женщину в Челябинске задержали сотрудники отдела полиции «Центральный», сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

По предварительной версии, 38-летний мужчина совершил нападение на 80-летнюю пожилую женщину сразу, как она зашла в подъезд. Он повалил пенсионерку на пол и попытался отобрать сумку. Женщина звала на помощь и крепко держала свою вещь. Соседи быстро среагировали на крики, но мужчина успел выхватить из сумки женщины кошелек и сбежать.

По горячим следам сотрудники правоохранительных органов вышли на след подозреваемого. Оказалось, что он живет в Сосновском районе, не работает и имеет судимость. Еще до задержания он успел потратить украденные деньги.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, ранее жители Челябинска самостоятельно задержали мужчину, напавшего на двух незнакомых ему женщин. Одной из пострадавших потребовалась помощь медиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку