Вторник, 16 Апреля 2024

Заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук подал документы для участия в конкурсе на пост мэра Миасса

23.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

До окончания приема документов от кандидатов на должность главы города остался один день, пока есть два претендента

Заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук сообщил, что подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы Миасса. Сбор документов ведет технический секретариат конкурсной комиссии с 13 марта, последний день — 24 марта. 

Егор Ковальчук работает в должности заместителя губернатора Челябинской области с 2019 года. До этого он занимал руководящие посты в разных ведомствах: с 2012 года находился в должности министра промышленности и природных ресурсов региона, с 2014 исполнял обязанности министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области, с 2015 по 2019 год занимал должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, прежний мэр Миасса Григорий Тонких оставил свою должность в середине февраля, чтобы «сосредоточиться на другом направлении работы». Сейчас временным главой городского округа является председатель городского Собрания депутатов Дмитрий Проскурин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку