Пятница, 17 Июля 2026

В Миассе пьяный водитель без прав сбил семилетнего ребенка

27.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

С места аварии автомобилист скрылся, но в течение пяти часов его нашли и задержали

Накануне днем в селе Устиново города Миасса 38-летний автомобилист сбил семилетнюю девочку, которая каталась на велосипеде по улице Молодежная. С места ДТП водитель скрылся, даже не попытавшись помочь ребенку, который получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудникам Госавтоинспекции потребовалось пять часов, чтобы найти и задержать водителя. При задержании выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения, автомобиль УАЗ, на котором мужчина сбил ребенка, не зарегистрирован, и полиса ОСАГО тоже нет. К тому же водитель сел за руль, будучи нетрезвым.

В отношении автомобилиста возбуждены административные дела, ведется расследование.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:25 Семьи участников СВО на Зюраткуле участвовали в эковикторине и арт-терапии

С 13 по 17 июля 2026 года впервые прошел эколого-туристический слет «Zюраткуль». 16 семей участников специальной военной операции сплавлялись на рафтах, ходили в походы, а также участвовали в квестах, эковикторине и командных играх.

12:06 Федеральные власти похвали Челябинскую область за развитие туризма

В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.

12:04 Ураган в Златоусте повалил свыше 1500 деревьев

В Златоусте продолжается ликвидация последствий разрушительного урагана, накрывшего город 10 июля. Согласно новой информации от ЕДДС, во всех районах города штормовой ветер повалил свыше 1,5 тысячи деревьев.

Возврат к списку