Пятница, 26 Апреля 2024

Аэропорт Челябинска начал работать по летнему расписанию

29.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

По летнему графику будут летать 15 авиакомпаний по 24 направлениям

Челябинский аэропорт перешел на летний график полетов. По текущим запросам, которые были получены от 15 авиакомпаний, в летнем расписании будут стоять 24 направления. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В Москву можно будет улететь на самолетах «Аэрофлота», «Победы», а также авиакомпании «Сибирь» («Глобус»). Ежедневно в российскую столицу из Челябинска будет выполняться десять рейсов.

В Санкт-Петербург будут летать авиакомпании «Победа», «Россия», «Смартавиа». В летнем расписании уже обозначены три утренних рейса, а ближе к лету количество вылетов обещают увеличить. С 1 мая в расписание по маршруту Челябинск – Санкт-Петербург планируют добавить еще четыре рейса в неделю. Вылеты будут по понедельникам, средам, пятницам и в воскресенье в 22:50. 1 июня в расписание поставят дневной рейс на 14:30. Он будет ежедневным.

На южном направлении – Сочи и Минеральные Воды – будут летать «Уральские авиалинии», «Победа», «Аэрофолот», «Северный ветер», «Смартавиа», «НордСтарс».

Согласно составленному расписанию, в Сочи этим летом будут выполняться 28 авиарейсов в неделю. «Уральские авиалинии» обещают по четыре рейса в неделю в апреле, летом – каждый день. «Победа» также в апреле запланировала четыре рейса, в мае – пять, а начиная с июня – ежедневно. В расписании «Аэрофлота» с 1 июня в Сочи стоят ежедневные рейсы. Четыре раз в неделю по этому направлению будет летать «Северный ветер». У «Смартавиа» в планах с 24 апреля начать выполнять по два рейса еженедельно. «НордСтарс» заявил об одном еженедельном рейсе, начиная с 15 мая.

В аэропорт Минеральных Вод четыре раза в неделю будут летать самолеты «Азимута».

Утверждено и расписание по межрегиональным маршрутам. «Ред Вингс» планирует выполнять два рейса в неделю в Норильск и Казань, и по одному по одному - в Новый Уренгой, Красноярск, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу.

В Новосибирск можно будет улететь самолетами «Сибири», в ее расписании по этому направлению — девять рейсов этой весной и 14 – летом. Дважды в неделю авиакомпания будет летать в Нижневартовск.

Авиакомпания «Северный Ветер» заявила о расширении географии полетов. С30 апреля ее самолеты дважды в неделю будут выполнять рейсы в Махачкалу.

Также по два еженедельных рейса стоят в расписании «ЮТэйр» в Ханты-Мансийск, Сургут и Уфу.

«НордСтар» будет летать один раз в неделю в Норильск.

Уже в мае планируется возобновление рейсов в Калининград.

Ожидается увеличение количества международных рейсов. Увеличить полетную программу из Челябинска в Анталию решили турецкие авиакомпании. Планируют летать из южноуральской столицы в Турцию и российские перевозчики. Авиакомпания «Ред Вингс» обещает продолжить вылеты в Стамбул, рейсы будут выполнять два раза в неделю. Дважды в неделю самолеты компании будут летать в Анталию. О своих планах выполнять два рейса в неделю из Челябинска в Анталию заявила авиакомпания «Победа».

Составлена полетная программа и в страны СНГ. «Уральские авиалинии» трижды в неделю планируют вылетать в Душанбе, дважды в неделю - в Худжанд. Два рейса будут выполняться в Кыргызстан, в город Ош. 

Авиакомпания «Ред Вингс» два раза в неделю будет отправлять свои самолеты в Ереван. Авиакомпания «Казак Эйр» также дважды в неделю продолжит выполнять полеты в Казахстан, в Астану.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку