Пятница, 29 Марта 2024

Ставили голоса и учились быть артистами: челябинские вокалисты прошли интенсив в академии Ларисы Долиной

29.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Четыре дня – с 24 по 28 марта – 19 счастливчиков слушали лекции по вокальным техникам, особенностям работы с аккомпаниатором и оркестром, знакомились с психологическими аспектами становления артиста, участвовали в мастер-классах

Интесив музыкальной академии народной артистки России Ларисы Долиной закончился, но 19 начинающих вокалистов региона, которым повезло в феврале пройти кастинг для участия, еще долго будут вспомнить эти насыщенные четыре дня занятий и мастер-классов от московских педагогов. Уникальный проект стал возможен благодаря соглашению, которое еще осенью прошлого года подписали челябинская филармония и музыкальная академия Ларисы Долиной.

В феврале этого года состоялся конкурсный отбор среди потенциальных участников. А с 24 по 28 марта 19 южноуральских счастливчиков на площадке Детской филармонии узнали секреты вокального и артистичного мастерства от лучших практиков России.

Фото_Олега_Каргаполова_2119.jpg

Для молодых вокалистов провели больше 20 полезных мастер-классов и лекций, поделились секретами вокальных техник и даже рассказали о психологических аспектах становления артиста.

Как призналась сама народная артистка, на создание музыкальной академии было потрачено много сил и времени. Основная задача проекта - поиск и развитие молодых талантов.

- Наша команда опытных педагогов хочет, чтобы дети правильно учились, постигали музыкальное искусство и становились достойной заменой звездам нашей эстрады, — добавила Лариса Долина. 

Интенсивную четырехдневную работу завершил гала-концерт. На одной сцене вместе с Ларисой Долиной выступили участники хора «Тутти», а также лучшие ученики музыкальной академии народной артистки.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку