Среда, 24 Апреля 2024

Челябинская область оказалась единственным регионом на Урале с положительной динамикой по обороту розничной торговли

31.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Выручка предприятий розничной торговли в январе текущего года превысила 64 миллиарда рублей

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области проанализировали оборот розничной торговли на Урале в январе 2023 года. Оказалось, что единственным регионом в УрФО с положительной динамикой по выручке предприятий розничной торговли стал Южный Урал.

В январе 2023 года выручка предприятий розничной торговли Челябинской области составила 64,3 миллиарда рублей, что на 0,8 процента больше, чем в январе 2022 года. У всех остальных регионов динамика отрицательная. Так, например, в Свердловской области выручка сократилась на 6,2 процента, в Тюменской области — на 3,5 процента, в Курганской — на 0,5 процента.

— Также Челябинская область находится на втором месте среди регионов Урала по динамике оборота общественного питания. За январь 2023 года прирост по данному показателю составил 6,9 процента относительно аналогичного значения 2021 года. На первом месте по данному показателю оказалась Свердловская область с приростом 30,5 процента, — добавляют в КСП Челябинской области.

Напомним, оборот малых предприятий Челябинской области вырос почти на 11 процентов. В лидеры выбились торговые предприятия и автосервисы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку