Среда, 22 Января 2025

Челябинские кладбища, парки и скверы начнут обрабатывать от клещей

03.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова, акарицидная обработка начнется на следующей неделе, но сроки могут меняться с учетом погоды

С 10 апреля в Челябинске начнут обрабатывать от клещей городские кладбища. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, предстоит обработать более 1 300 гектаров. К родительскому дню, 25 апреля, территория всех городских кладбищ будет обработана.

- Сроки обработки могут корректироваться с учетом погодных условий, - предупредил вице-мэр.

При этом глава Челябинска Наталья Котова обратила внимание на необходимость провести также уборку кладбищ и вывезти скопившийся за зиму мусор.

Кроме того, градоначальник поручила сразу после завершения акарицидной обработки кладбищ провести ее в парках и скверах Челябинска. Заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что график обработки парков, скверов и территорий всех социальных учреждений также составлен. Она начнется с середины апреля.

- Всего будет обработана от клещей территория 410 социальных учреждений, - доложил Сергей Авдеев. – Контракты уже заключены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 Виталий Литке рассказал о трендах в науке и образовании

Образовательная система Челябинской области считается одной из самых сильных в стране. Регулярно мы слышим о победах южноуральских школьников на олимпиадах всероссийского и международного уровней, читаем о прорывных проектах в науке, которыми занимаются ученые региона, узнаем об успехах наших инженеров на изобретательском поприще. В чем секрет успеха образовательной системы Южного Урала? Какие инновации внедряются в эту сферу? И как промышленное сердце региона эффективно питает его ум? Об этом рассказал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке на «Большой редакции». Также министр ответил на вопросы об инициативе запрета ЕГЭ, объеме домашнего задания и тестировании детей мигрантов на знание русского языка.
https://t.me/chgub

20:06 Школьница из Магнитогорска перевела 75 тысяч рублей мошенникам с банковской карты матери

Злоумышленники манипулировали ребенком, обещая за выполнение заданий бесплатное дополнение к популярной компьютерной игре. Девочку попросили сделать несколько скриншотов со смартфона матери, а потом — зайти в банковское приложение и перевести на указанный счет крупную сумму. В первый раз школьница отправила мошенникам 75 тысяч рублей, затем они снова попытались обмануть ребенка, попросив сделать повторный перевод. В этот момент в комнату ребенка зашла мать и успела предотвратить это.
https://t.me/chgub

19:29 Роспотребнадзор фиксирует рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников на Южном Урале

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю число обращений с симптомами вирусных заболеваний в поликлиники от детей 7 – 14 лет выросло почти на 74 процента. Заболеваемость растет и среди взрослого населения, но средними темпами. Сейчас в Челябинской области прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ  по всем возрастным группам составляет около 38 процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку