Вторник, 18 Февраля 2025

Управляющим компаниям Челябинска пригрозили крупным штрафом за мусор на контейнерных площадках

03.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Сумма административного наказания может варьироваться от 50 до 600 тысяч рублей

Челябинские власти взяли на карандаш все контейнерные площадки во дворах города. Причина – многочисленные жалобы жителей на скапливающийся мусор. На прошлой неделе чиновники проверили более 40 площадок, выявили 16 нарушений. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании у главы Челябинска доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

- Сейчас принимается решение о возбуждении административного производства по всем выявленным нарушениям, - прокомментировал Александр Астахов. – До управляющих компаний доведено, что штраф за подобные нарушения на юридических лиц может составлять от 50 до 600 тысяч рублей.

Напомним, ранее «Губерния» сообщала о резком увеличении количества жалоб от челябинцев на замусоренные контейнерные площадки. По словам Александра Астахова, мусор иногда скапливается из-за того, что мусоровозы не могут подъехать к контейнерам, поскольку им мешают припаркованные рядом автомобили жителей. А потому горожан просят не загораживать подъезд к контейнерным площадкам, чтобы ЦКС мог оперативно вывезти мусор, тем самым не допустив его скопления вокруг самих контейнеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:15 Главу Катав-Ивановского района оштрафовали и приговорили к семи годам колонии

Городской суд Златоуста признал Николая Шимановича виновным в мошенническом преступлении, которое он совершил будучи адвокатом. Помимо срока в семь лет, которые он проведет в колонии общего режима, Фемида назначила ему еще и крупный штраф – 800 тысяч рублей. Николая Шимановича, который и на посту главы района зарекомендовал себя не лучшим образом, взяли под стражу в зале суда после оглашения приговора. Политолог Александр Мельников не исключает вероятности, что Шиманович подаст апелляцию.
https://t.me/chgub

17:36 Южноуральцы могут поучаствовать в форуме многодетных семей

Конкурсы, различные акции, конференции — программа для участников подготовлена насыщенная. Форум станет частью Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Заявки на участие уже принимаются. Мероприятия для многодетных семей, которые станут участниками форума, будут проводиться с февраля по июнь этого года.
https://t.me/chgub

16:44 Челябинская область инвестирует в строительство зернохранилищ на 11 агропредприятиях

Региональные субсидии на строительство зернохранилищ в виде капексов (разовых инвестиционных расходов) стали выплачиваться на Южном Урале с 2023 года после того, как на прямую линию к губернатору обратился фермер, пострадавший от низких цен на продукцию. Сохранить свое зерно до лучших позиций на рынке он тоже не мог, так как необходимого оборудования и хранилища у него не было.
За два последних года благодаря капексам на Южном Урале построили 17 зернохранилищ и модернизировали оборудование на семенном заводе. На частичную компенсацию было выделено 70 миллионов рублей. В 2025 году зернохранилища планируют построить 11 агропредприятий региона.
https://t.me/chgub

Возврат к списку