В Челябинске составят список дорог, которые отремонтируют по поручению губернатора

03.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Перечень всех улиц, где будут работать дорожники, обещают опубликовать на сайтах районных администраций и на сайте мэрии

Глава Челябинска Наталья Котова поручила составить список всех дорог и тротуаров, которые будут отремонтированы по поручению губернатора Алексея Текслера по результатам его рабочего объезда в прошлую пятницу. Перечень необходим для понимания объема работ, а также для предупреждения челябинцев и гостей города.

- После объезда города губернатором есть понимание, какие еще дороги и тротуары нужно привести в порядок. Надо составить полный их перечень, - обратила внимание Наталья Котова. – После утверждения список необходимо опубликовать на сайтах администраций районов и на сайте городской администрации, чтобы жители могли ознакомиться и понимать, в каких еще частях города в этом году будет проводиться ремонт. Понятно, что делать все одновременно не получится, по каждому объекту будут заключены контракты с определенными сроками.

В ответ на поручение градоначальника вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заверил, что эта работа началась еще в выходные. Как только весь список будет составлен, его обязательно предоставят мэру на согласование.

- Сегодня-завтра мы подготовим полный перечень мероприятий, которые поручил губернатор после своего объезда по Челябинску, - пообещал Андрей Ксензов. – В нем будут учтены как крупные ремонты дорожной сети, так и ямочный ремонт. В большинстве своем дефектные ведомости уже составлены.

Кроме того, вице-мэр по дорожному хозяйству заверил, что график работ по текущему ремонту полностью составлен до конца апреля. В нем обозначен ремонт и магистральных, и второстепенных дорог. С конца марта в Челябинске начал работать первый асфальтобетонный завод, а потому ряд объектов уже ремонтируется с применением горячего асфальтобетона.

Напомним, в прошлую пятницу, 31 марта, глава региона Алексей Текслер побывал в нескольких районах Челябинска и проверил состояние дорог и тротуаров. Свой маршрут губернатор составил с учетом жалоб горожан. Во многих случаях Алексей Текслер лично убедился, что замечания челябинцев справедливы. По результатам своего рабочего объезда мегаполиса глава региона озвучил замечания и дал поручения, где и в какой срок необходимо провести ремонт.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку