Среда, 5 Августа 2026

Участникам «Тотального диктанта» в Челябинске будет диктовать текст Ирина Текслер

04.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Основатель Фонда 2020 пригласила жителей города принять участие в ежегодной образовательной акции 8 апреля

Диктором акции «Тотальный диктант» на площадке в Челябинске станет основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

— Друзья, пора проверять свое знание русского языка! Я приглашаю всех 8 апреля в ЮУрГУ! В этот день во всей стране пройдет «Тотальный диктант.» Я выступлю в роли диктующего на площадке ЮУрГУ, — сообщила Ирина Текслер.

Международное мероприятие проводится ежегодно, его участникам предлагается проверить уровень своей грамотности, написав текст под диктовку. Принять участие в акции можно анонимно, потребуется предварительная регистрация.

Возрастное ограничение — 12 +.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 На Южном Урале обеспечат безопасность на выборах и во время Дня города

В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

20:45 Эксперты оценили прогресс Челябинской области в сфере обращения с отходами

Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.

16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

Возврат к списку