Пятница, 23 Октября 2026

Глава Челябинска потребовала увеличить количество рейсов по вывозу мусора

10.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Наталья Котова отметила, что на время субботников управляющие компании и Центр коммунального сервиса должны усилить работу

Глава Челябинска Наталья Котова на сегодняшнем аппаратном совещании обратила внимание, что от горожан поступает большое количество жалоб на заполненные контейнеры, как следствие – мусорные мешки приходится оставлять на контейнерных площадках.

- Контейнеры заполнены мешками с листвой и мусором, которые собираются на субботниках, в результате жителям приходится оставлять бытовой мусор на контейнерных площадках. Такого быть не должно, - поставила задачу Наталья Котова. – Управляющим компаниям следует оперативно убирать площадки, а ЦКС временно необходимо увеличить количество рейсов по вывозу мусора на полигон. Мера временная. Субботники закончатся – будет проще. Но сейчас надо усилить работу.

Субботники в Челябинске активно проводятся с прошлой недели. На уборку города выходят коллективы городских предприятий и бюджетной сферы. 

Работу управляющих компаний и Центра коммунального сервиса координирует вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. По его словам, дополнительно разработан регламент для управляющих компаний, по которому они должны собирать мусор и листву в мешки, а для оперативного вывоза собранного мусора на полигон подавать заявку в ЦКС.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские рабочие печатают фигурки коллег и выращивают томаты-гиганты

Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку