Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Каслинском районе газифицировали дом культуры

10.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

По словам директора учреждения, теперь угольную котельную, где круглосуточно приходилось работать кочегарам, будут использовать в качестве помещения для хозяйственных нужд

Газ в Челябинской области идет не только в жилые дома, но и в культурные учреждения. В поселке Маук Каслинского района к газу недавно подключили дом культуры. Теперь здание будет отапливаться с помощью голубого топлива.

— Нашему дому культуры 49 лет. Когда-то здесь показывали фильмы с помощью пленочного кинопроектора. Теперь в бывшей проекторной установлен газовый котел. Угольную котельную, где раньше для поддержания тепла круглосуточно работали кочегары, мы теперь сможем использовать для хозяйственных нужд, а в нашем ДК будет постоянно тепло, — отметила директор учреждения Танзиля Березуева.

Отметим, недавно также в поселке Беловка Чесменского района был газифицирован фельдшерско-акушерский пункт. Здесь тоже появился специальный газовый котел, который будет поддерживать в помещении стабильно комфортную температуру.

Из необычных зданий, которые также подключают к газу, — религиозные учреждения. Так, например, в начале этого года в Миассе газифицировали новую мечеть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку