В списке объектов, где могут навести красоту, — набережные, дворовые территории, парки, скверы, улицы и общественные пространства
С 15 апреля и до 31 мая жители Челябинской области смогут определить территории региона, которые будут благоустроены в следующем году. Выбрать можно не только какой-либо парк или сквер, но даже улицу, набережную и дворовую территорию. В этом году южноуральцы будут выбирать из 205 объектов.
Оставить свой голос можно разными способами: на странице 74.gorodsreda.ru (необходимо иметь личный кабинет на портале «Госуслуги»), а также с помощью волонтеров. В этом году свыше двух тысяч человек решили стать добровольцами для организации онлайн-голосования. Кстати, зарегистрироваться в качестве волонтеров можно вплоть до конца этого масштабного мероприятия.
Добавим, в текущем году по итогам предыдущего голосования будут благоустроены 106 общественных пространств в разных муниципалитетах Челябинской области.
Онлайн-голосование и последующее благоустройство проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Поделиться
поделиться:
Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.
На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».


