С 15 апреля на участке от Масленникова до Новороссийской начнут ремонтировать трамвайные пути
В Ленинском районе Челябинска на месяц закроют движение трамваев по улице Машиностроителей. Не обойдется без ограничений и для автомобилистов. Дело в том, что на участке от улицы Масленникова до улицы Новороссийской планируется отремонтировать трамвайные пути, после ремонта необходимо будет восстановить асфальтовое покрытие дороги и нанести разметку.
Как рассказали в городской администрации, движение трамваев по Машиностроителей прекратится с 5:00 15 апреля до 5:00 15 мая.
Напомним, с 1 мая масштабный ремонт трамвайных путей начнется в Металлургическом районе Челябинска. В связи с этим движение трамваев от кольца «Першино» (улица Черкасская) до улицы Монтажников будет закрыто до 15 августа.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


