Ограничения будут действовать в предстоящие выходные, 15 и 16 апреля
В предстоящие выходные дни, 15 и 16 апреля, в Челябинске будет закрыто движение троллейбусов по Комсомольскому проспекту. Об этом сообщили в администрации города.
Временное прекращение троллейбусного движения связано с запланированными монтажными работами на контактной сети на участке от улицы Молодогвардейцев до Свердловского проспекта. Движение троллейбусов запустят утром 17 апреля.
На время монтажных работ троллейбус 12-го маршрута будет перевозить пассажиров по схеме «Молдавская - Молодогвардейцев - Братьев Кашириных - Труда - Дворец спорта «Юность» и на АМЗ. В обратном направлении - через «Дворец спорта «Юность» - Алое Поле - улица Энгельса».
14-й троллейбус поедет от ЧМК по Свердловскому проспекту к Парку культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина, обратно - по улице Сони Кривой.
Напомним, ранее «Губерния» сообщала о том, что с 15 апреля на месяц будет закрыто движение трамваев по улице Машиностроителей в Ленинском районе. Причина – ремонт рельсов. А с 1 мая и на три месяца закроют движение трамваев в Металлургическом районе, от кольца Першино (улица Черкасская) до улицы Монтажников. Здесь также планируют провести серьезный ремонт рельсов.
Поделиться
поделиться:
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.
На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.



