С российскими спортсменами соревновались участники из Узбекистана, Монголии, Азербайджана и Казахстана. Организаторы мероприятия удивили гостей историей Южного Урала, которую рассказали через танцевальное шоу.
Во Дворце спорта «Юность» в Челябинске 15 апреля состоялся Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Это крупное мероприятие проводится в регионе более 20 лет, в этом году кубок приобрел особый международный формат по решению Евроазиатского танцевального совета.
Кроме участников из России, на паркет вышли танцоры из Узбекистана, Азербайджана, Монголии и Казахстана. Ведущим мероприятия стал президент Российского танцевального союза Станислав Попов. В открытии кубка приняла участие основатель Фонда-2020, общественный деятель Ирина Текслер.
Спортсменов и зрителей кубка организаторы решили удивить танцевальным шоу, в котором рассказали историю Челябинской области, в том числе объяснили, почему на гербе изображен верблюд. Профессиональные танцоры смогли изобразить, как торговцы и караваны двигались через барханы песка по Шелковому пути. В истории города действительно было время, когда на его улицах можно было встретить верблюдов, — в Челябинске проходили крупные ярмарки, куда привозили товар из Средней Азии, город был крупным центром торговли.
Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту проходил в течение пяти часов. Участники удивляли жюри и зрителей постановкой номеров, уникальными костюмами и музыкальными ритмами.
Кстати, в программу мероприятия также был включен международный форум, посвященный взаимодействию танцевальных структур в евразийском пространстве. Мероприятие включало мастер-классы и научную конференцию.
— Выражаю огромную признательность нашему бессменному лидеру Веронике Болтвиной-Бутузовой за блестящую организацию соревнований и за то, что она много лет является движущей силой и душой танцевального спорта на Южном Урале! И очень порадовали участники программы «Активное долголетие»! — прокомментировала итог мероприятия Ирина Текслер.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



