Школьницу в Челябинской области сбил насмерть поезд «Ласточка»

17.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На место трагедии выехали следователи и представители прокуратуры

Сегодня утром, 17 апреля, в поселке Джабык под колеса электрички попала школьница. От полученных травм она скончалась на месте. Информацию сообщает издание «Карталинская новь» со ссылкой на депутата Игоря Рахмангулова.

По предварительной информации, девочка направлялась в школу. На место трагедии уже выехали следователи и сотрудники прокуратуры. Им предстоит разобраться в обстоятельствах трагедии.

Напомним, вчера в Миассе 18-летний мотоциклист сбил 12-летнего школьника на велосипеде. До этого в Магнитогорске также под колеса автомобиля попал 16-летний парень на самокате.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

16:59 В Челябинской области поезда защитят от снегопадов и лавин

Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.

16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

Возврат к списку