Вторник, 29 Сентября 2026

Жители Магнитогорска смогут получить бесплатные саженцы деревьев и кустарников

17.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Городская администрация анонсировала проведение традиционной акции

В Магнитогорске 28 апреля на парковке арены «Металлург» состоится традиционная акция, во время которой бесплатные саженцы деревьев и кустарников смогут получить организации и жители города. По предварительной информации мэрии, раздать планируется порядка 18 тысяч корешков, из которых 13 000 — ель обыкновенная, 2 000 — ель сибирская, ясень обыкновенный — 2 250, клен приречный — 250, боярышник — 250, сирень венгерская — 250.

Чтобы организации могли претендовать на получение саженцев, их представителям необходимо направить заявку по почте anopokoleniya@yandex.ru с количеством необходимых саженцев и наименованием своего предприятия.

Подробнее о времени проведения акции читайте на сайте мэрии Магнитогорска.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске уберут пни, а взамен сухих деревьев высадят новые. Поручение провести инвентаризацию сухих деревьев озвучила глава города Наталья Котова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку