Банк объясняет это сбоем и обещает скоро снова списать вернувшиеся суммы
Некоторых жителей Челябинска сегодня удивили их банковские карты, на которые внезапно стали возвращаться деньги за покупки, сделанные несколько дней назад.
Однако в банке «Тинькофф», которому принадлежат все карты, такой аттракцион невиданной щедрости объяснили техническим сбоем. И пообещали: как только удастся решить проблему, деньги снова спишут.
— Операцию отменили, поскольку не было подтверждение на списание от банка, который обслуживает магазин, - прокомментировали в пресс-службе самого банка. – Поэтому деньги вернулись на счет. Как только получим подтверждение, деньги правильно спишутся.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



