Для осужденных создадут изолированный участок, который будет работать по принципу исправительного центра
Порядка 300 осужденных в ближайшее время отправятся на принудительные работы на ЧКПЗ. ГУФСИН России по Челябинской области уже подписало соответствующее соглашение о сотрудничестве с промышленным предприятием, по которому руководство завода берет на себя обязательство открыть изолированный участок для осужденных, он будет работать как исправительный центр.
Несколько человек уже приступили к работе. В их обязанности входит благоустройство территории: ремонт, высадка и обрезка деревьев и многое другое. Также осужденных планируют трудоустраивать по специальностям «токарь», «фрезеровщик», «сварщик», «маляр» и т.д.
Как обратил внимание заместитель начальника отдела по организации наказания, не связанных с изоляцией от общества ГУФСИН России по Челябинской области Алексей Кондратенко, отказаться от работы осужденные не имеют права. Трудоустраиваются они в соответствии с Трудовым кодексом. При этом зарплата частично удерживается в доход государства и на погашение исковых требований. Как правило, это от 5 до 20 процентов. В зависимости от того, какое решение принял суд.
—Принудительные работы – это альтернатива лишению свободы, - обратил внимание Алексей Кондратенко. – Основная задача - через приобщение к труду помочь осужденным социализироваться, освоить новые профессии, стать законопослушными. Такой вид наказания назначается за преступления небольшой или средней тяжести, а также в качестве замены лишения свободы на более мягкий вид наказания.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


