Пятница, 24 Июля 2026

Челябинская публика услышит симфонический оркестр Мариинского театра

24.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Челябинская государственная филармония

Челябинск вошел в список российских городов, которые с 16 апреля по 9 мая намерены посетить именитые музыканты

На сцене челябинской филармонии выступит симфонический оркестр Мариинского театра. Концерт назначен на завтра, 25 апреля. Дирижировать оркестром будет легендарный Валерий Гергиев.

Музыканты побалуют челябинскую публику своим выступлением благодаря XXII Московскому Пасхальному фестивалю, который проходит в России. Оркестр посещает разные города страны, где дает концерты. Турне началось с 16 апреля, завершится 9 мая. В южноуральской столице концерт пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Выступления приурочены к российским памятным датам и к юбилеям известных деятелей искусства нашей страны. В том числе к 150-летию со дня рождения композитора, дирижера и пианиста Сергея Рахманинова.

По словам Валерия Гергиева, Мариинский театр широко отмечает юбилей Сергея Рахманинова. 

Возрастной ценз - 6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Возврат к списку