Движение для электротранспорта на участке от Дарвина до конечной АМЗ закроют 29 апреля
В предстоящие выходные на улице Блюхера планируют модернизировать контактную сеть. В связи с этим от улицы Дарвина до конечной АМЗ с 29 апреля до 05:00 2 мая закроют движение троллейбусов № 5, 7, 12, 16.
Как обратили внимание в мэрии, электротранспорт будет следовать до торгового комплекса «Кольцо». Жителям и гостям Челябинска на время закрытия троллейбусного движения по Блюхера советуют пользоваться маршрутками № 51 и 66.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



