Зарплата, которую южноуральские работодатели предлагают соискателям, за месяц выросла почти на пять тысяч рублей
В Челябинской области на 4,85 тысячи рублей выросла зарплата, которую работодатели предлагают соискателям. Согласно анализу одного из популярных порталов по поиску работы, в апреле соискатели могли рассчитывать на зарплату в 51,5 тысячи рублей, это выше, чем месяцем ранее.
В лидерах по зарплатным предложениям – управленческая сфера. Топ-менеджерам предлагают в среднем 101,6 тысячи рублей. На втором месте — специалисты в сфере автомобильного бизнеса. Они могут рассчитывать на денежное вознаграждение за свой труд в 75 тысяч рублей.
На производстве средняя зарплата - 73,7 тысячи рублей. Чуть ниже оценивают труд рабочих специальностей - 69 тысяч рублей. Асы в стратегиях и инвестициях могут рассчитывать на зарплату в 66,5 тысячи рублей.
По Уральскому федеральному округу средняя зарплата составляет 62,4 тысячи рублей, по России — 57,9 тысячи рублей.
Добавим, еще в марте губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании Союза промышленников и предпринимателей обратил внимание, что уровень заработной платы в Челябинской области заметно выше среднероссийского.
- Еще несколько лет назад мы говорили о 35 тысячах рублей, а сейчас уровень зарплат превышает 50 тысяч рублей, - заметил глава региона. - Это неплохой результат. В прошлом году мы смогли увеличить уровень заработной платы в области, у нас рост реальных расходов был выше инфляции. Эту работу нужно продолжать.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



