Зона отдыха с современной детской и спортивной площадками появится на улице Южноуральской
К началу осени у жителей микрорайона, расположенного недалеко от Южноуральской, 13, появится собственный уютный сквер. Работа здесь кипит с утра до вечера. Рабочие уже начали формировать тропиночную сеть и прокладывать кабель наружного освещения.
Благодаря благоустройству, которое ведется по программе «Формирование комфортной городской среды», в сквере обустроят детскую и спортивную площадки, отреставрируют необычную башню с часами, организуют вокруг нее специальный настил, на котором можно будет сидеть. В западной части сквера обустроят событийную площадку, чтобы жители могли коллективно отмечать праздники.
Позаботились разработчики проекта и о безопасности: по периметру сквера смонтируют систему видеонаблюдения. А для большего уюта всю территорию дополнительно озеленят.
Благоустройство обещают закончить к сентябрю.
Добавим, обустройство сквера стало возможным благодаря активности тракторозаводчан, которые в прошлом году проголосовали за приведение в порядок этой территории. Но шанс на благоустройство есть у каждого двора или сквера. Например, уже сейчас можно выбрать объекты, которые приведут в порядок в следующем году. И это тот случай, когда важен каждый голос. Время еще есть – до 31 мая. Достаточно зайти на портал городской среды и поделиться своим мнением.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



