Голосование на портале проекта «Жилье и городская среда» еще продолжается: каждый житель Челябинской области может озвучить мнение о том, какие объекты стоит привести в порядок в 2024-м
Практически во всех территориях Челябинской области в самом разгаре работы по благоустройству объектов, которые были включены в проект «Формирование комфортной городской среды» на этот год. А пока рабочие приводят в порядок парки, скверы и дворы, попавшие в список 2023 года, у южноуральцев есть возможность выбрать объекты, которые благоустроят в 2024-м. Более 537 тысяч жителей Челябинской области ею уже воспользовались.
А у тех, кто не проголосовал, еще есть такая возможность. Выбор объектов для благоустройства в следующем году проходит на платформе портала «Жилье и городская среда» до 31 мая. Южноуральцы могут выбрать ту территорию, которую, по мнению каждого, давно стоит привести в порядок. В голосовании участвуют 205 объектов.
Также проголосовать за территории или дизайн-проект можно с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или с помощью виджетов общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте конкретного муниципалитета.
Все правильно сделать и оставить свой голос южноуральцам охотно помогут волонтеры – их легко узнать по фирменной символике проекта. Принять участие в выборе объектов может каждый россиянин от 14 лет и старше.
Добавим, за шесть лет реализации программы благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области привели в порядок 912 скверов, парков и пешеходных зон, обустроили 2 259 дворов. В программе участвуют все 43 региональных муниципалитета.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


