Суббота, 27 Апреля 2024

По улице Воровского в Челябинске временно закроют движение троллейбусов

18.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Четыре троллейбусных маршрута изменят схему движения в предстоящие выходные

В эти выходные с 00:00 20 мая и до 5:00 22 мая будет закрыто движение троллейбусов по улице Воровского на участке от Свердловского проспекта до кольца «АМЗ». Причина – монтаж контактной сети.

Четыре троллейбусных маршрута временно изменят схему движения. Троллейбус № 5 будет перевозить пассажиров с автовокзала «Центральный» до парка Гагарина. 7-й троллейбус поедет по схеме ЧМК — Свердловский проспект — парк Гагарина — улица Сони Кривой — ЧМК, а 12-й троллейбус — по маршруту улица Молдавская — Комсомольский проспект — Свердловский проспект — парк Гагарина — улица Сони Кривой — улица Молдавская.

Троллейбус № 16 будет перевозить челябинцев и гостей города по маршруту ЖБИ — ТРК «Урал» — площадь Революции. 

Напомним, в Челябинске по концессионному соглашению между областным правительством и холдингом «Синара» планируется масштабная модернизация троллейбусной инфраструктуры. Кроме того, в скором будущем на линию должны выйти новые троллейбусы, которые начали выпускать в Челябинске в начале этого года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку