Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале увеличат количество модульных отелей в популярных местах

25.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Регион войдет в федеральный проект для развития туризма, чтобы привлекать гостей круглый год

Ежегодно Челябинскую область посещает все больше туристов. В прошлом году регион занял 13-е место в Национальном туристическом рейтинге. С ночевкой Южный Урал посетили свыше пяти миллионов человек. Такой интерес к региону необходимо поддерживать, отметил губернатор Алексей Текслер во время обращения к депутатам ЗСО.

— Ставлю задачу войти в федеральный проект по модульным объектам и резко увеличить их количество для круглогодичного отдыха в популярных местах, — сказал губернатор.

Также интерес к Челябинской области возрастет за счет раскрытия потенциала Аркаима и реки Ай. На территории парка создаются комфортные условия, реконструируется туристический лагерь, а в поселке Межевой (отсюда стартуют все сплавы по реке Ай) создадут современный многофункциональный визит-центр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку