Суббота, 20 Апреля 2024

Федеральный парламентарий: «Алексей Текслер напрямую обратился к гражданам Челябинской области»

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Депутат Государственной думы Яна Лантратова отметила открытый формат обращения губернатора к депутатам регионального парламента, к трансляции которой мог подключиться каждый южноуралец

Комментируя обращение главы региона Алексея Текслера к южноуральским парламентариям, депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова обратила внимание на открытый формат мероприятия. Областные власти позаботились, чтобы к трансляции по желанию мог подключится каждый житель, а само выступление губернатора было максимально честным.

- Особое внимание Алексей Текслер уделил теме спецоперации. Он лично бывает на передовой. Мы несколько раз вместе посещали Волноваху и Ясиноватую, отвозили бойцам и на новые территории гуманитарную помощь, - отметил Яна Лантратова. – Понимая ситуацию, губернатор Челябинской области выстраивает системную работу в этом направлении.

По словам федерального парламентария, во время общения с семьями мобилизованных в муниципалитетах Челябинской области, она неоднократно отмечала заинтересованность органов власти в решении проблем и вопросов родственников бойцов.

- Мне не поступило ни одной жалобы на бездействие региона, - добавила депутат. – Все региональные выплаты приходят вовремя. А скоро в области заработает фонд реабилитации вернувшихся из зоны спецоперации бойцов.

Добавим, в своем обращении Алексей Текслер отметил, что на Южном Урале будут расширять инфраструктуру по медицинской реабилитации участников спецоперации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку