Четверг, 8 Июня 2023

Федеральный парламентарий: «Алексей Текслер напрямую обратился к гражданам Челябинской области»

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Депутат Государственной думы Яна Лантратова отметила открытый формат обращения губернатора к депутатам регионального парламента, к трансляции которой мог подключиться каждый южноуралец

Комментируя обращение главы региона Алексея Текслера к южноуральским парламентариям, депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова обратила внимание на открытый формат мероприятия. Областные власти позаботились, чтобы к трансляции по желанию мог подключится каждый житель, а само выступление губернатора было максимально честным.

- Особое внимание Алексей Текслер уделил теме спецоперации. Он лично бывает на передовой. Мы несколько раз вместе посещали Волноваху и Ясиноватую, отвозили бойцам и на новые территории гуманитарную помощь, - отметил Яна Лантратова. – Понимая ситуацию, губернатор Челябинской области выстраивает системную работу в этом направлении.

По словам федерального парламентария, во время общения с семьями мобилизованных в муниципалитетах Челябинской области, она неоднократно отмечала заинтересованность органов власти в решении проблем и вопросов родственников бойцов.

- Мне не поступило ни одной жалобы на бездействие региона, - добавила депутат. – Все региональные выплаты приходят вовремя. А скоро в области заработает фонд реабилитации вернувшихся из зоны спецоперации бойцов.

Добавим, в своем обращении Алексей Текслер отметил, что на Южном Урале будут расширять инфраструктуру по медицинской реабилитации участников спецоперации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 За собаку, которая покусала ребенка, жительницу Челябинской области могут обязать выплатить семье крупную компенсацию

12-летний мальчик нуждается в пластической операции после того, как на него набросился пес. Ребенок теперь боится животных и плохо спит.

14:55 Текслер объявил о старте конкурса грантов губернатора Челябинской области

Глава региона призвал южноуральцев от 14 лет рассказать о своих социально ориентированных идеях. Лучшие инициативы получат средства на реализацию.

14:29 Предприниматель отправил южноуральцам в зону СВО эксклюзивный внедорожник для борьбы с дронами

Машина способна проходить по сложному рельефу, оснащена специальными ружьями, оборудованием для наблюдения за местностью и станциями радиосвязи

Возврат к списку