Суббота, 20 Апреля 2024

Две ледовые арены и 50-метровый бассейн построят в Челябинской области

25.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В регионе анонсировано строительство новых спортивных объектов

Южный Урал стремительно развивает спортивное направление. Во всех муниципалитетах открываются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы и бассейны. Все это дает возможность не только воспитывать новых спортсменов, но и принимать крупные соревнования у себя. Новая 25-метровая чаша в бассейне «Строитель», например, позволила ранее провести в Челябинске Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова».

Строительство новых спортивных объектов продолжается. В Усть-Катаве подходит к завершению создание ледового дворца, на той же стадии и физкультурно-оздоровительный комплекс в Джабыке Карталинского района. Сейчас возводятся бассейны в Аргаяше и Уйском.

О планах на дальнейшее развитие спортивного направления в Челябинской области рассказал сегодня, 25 мая, губернатор Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания.

— Запланирован новый современный 50-метровый бассейн в Магнитогорске. Начинаем строительство ФОКа в Троицке. В Сатке уже летом этого года откроется современная круглогодичная ледовая арена. На очереди — ледовые арены с участием бизнеса в Аше и Миассе. В прошлом году плюсом к уже реализующемуся в Челябинске проекту строительства большой спортивной «РМК-Арены» подписали соглашение с инвестором о строительстве знакового для всей Челябинской области объекта — крытого футбольно-легкоатлетического манежа. Скоро начнем стройку, — перечислил глава региона.

Отдельно Алексей Текслер отметил работу социально ответственного бизнеса при создании таких объектов. В самом начале своей работы губернатор делал акцент на том, что предприниматели Южного Урала должны вкладываться в развитие территории, где они присутствуют. Эта задача на сегодня выполняется.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку