Суббота, 20 Апреля 2024

На выходные центр Челябинска закроют для троллейбусов

26.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Для четырех троллейбусных маршрутов перекроют движение на проспекте Ленина от Свердловского проспекта до парка Гагарина

С 27 до 29 мая для четырех троллейбусных маршрутов закроют движение по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до парка Гагарина. На этом участке будут модернизировать контактную сеть. Об это сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Троллейбусы № 10, 14, 17, 19 временно изменят маршруты. 10-й троллейбус будет курсировать по схеме Солнечный берег — улица Свободы — улица Тимирязева — площадь Революции — Солнечный берег. Троллейбус 14-го маршрута поедет от ЧМК — улица Молодогвардейцев — Братьев Кашириных (в оба направления).

Изменится схема движения и у 17-го троллейбуса. Он будет перевозить пассажиров по маршруту улица Молдавская — Комсомольский проспект — Свердловский проспект — улица Труда — улица Братьев Кашириных — улица Молодогвардейцев — улица Молдавская. 19-й троллейбус будет курсировать по схеме Первоозерный — улица Свободы — улица Тимирязева — площадь Революции — Первоозерный.

При необходимости челябинцы и гости города могут воспользоваться автобусами № 2, 4, 51, 64, 71, 483. 

Как ранее сообщала «Губерния», по концессионному соглашению, которое заключило областное правительство с холдингом «Синара», в Челябинске модернизируют троллейбусную инфраструктуру, построят депо. А совсем скоро на линию выйдут новые троллейбусы, сейчас они проходят обкатку.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку