Специалисты просят не оставлять без присмотра телефоны на зарядке, потому что это сейчас одна из самых распространенных причин возгораний
МЧС России предупреждает о необходимости отслеживать состояние электрических приборов в домах и по возможности не оставлять их без присмотра, пишет Свердловское областное телевидение. Как оказалось, распространенной причиной пожаров в последнее время становится оставленный на зарядке телефон или пауэрбанк (устройство для подзарядки устройств в условиях отсутствия электричества).
— Есть отдельная категория причин пожаров, связанная с электротехническими объектами. У нас порядка 34 процентов пожаров происходят из-за электрооборудования и электрической сети... Например, очень актуально сейчас — это пауэрбанки и телефоны, — заявили в МЧС РФ.
Напомним, в Челябинской области действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, стоит строго придерживаться правил пожарной безопасности даже на собственном участке.
Поделиться
поделиться:
Нарушения выявили инспекторы ДПС во время профилактической акции «Автокресло — ремень безопасности». Теперь всем родителям-нарушителям грозят штрафы от полутора до трех тысяч рублей.
https://t.me/chgub
ЧП случилось на улице Гагарина. К моменту прибытия пожарных из окон квартиры на третьем этаже наблюдался сильный дым и открытое горение.
https://t.me/chgub
На линию вышли троллейбусы с паттерном в бело-красных тонах. В новом дизайне, который пока только тестируется, можно увидеть изображение верблюда, метеорита и других символов Челябинской области в белом цвете.
https://t.me/chgub