Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске открыли центр общения старшего поколения

27.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ОСФР по Челябинской области

Его посетителей будут обучать финансовой, правовой и компьютерной грамотности

В магнитогорском отделении социального фонда России начал работать центр общения старшего поколения. Как обратили внимание в местном отделении соцфонда, магнитогорцы почтенного возраста смогут изучать здесь тонкости финансовой, правовой и компьютерной грамотности. Также в стенах центра будут проходит занятия по рукоделию. Планируются и увлекательные лекции для расширения кругозора.

По словам исполняющего обязанности управляющего ОСФР по Челябинской области Владимира Шаронова, подобные центры решают одну из ключевых задач государства – повышение качества жизни пожилых.

-  Человеку, который вышел на пенсию, важно сохранять связи с обществом, продолжать самореализовываться, чувствовать себя активными, а главное – нужными, - обратил внимание Владимир Шаронов. – И центры общения людей старшего поколения объединяют жителей «серебряного возраста». Уверен, что новый центра в Магнитогорске разнообразит досуг пожилых жителей. 

Магнитогорский центр общения старшего поколения работает по средам с 11:00 до 13:00 часов. Адрес: улица Помяловского, д.7а.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку