Четверг, 16 Июля 2026

В Златоусте полицейские починили автомобиль, на котором ехали «сказочные персонажи»

27.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба областного управления ГИБДД

Аниматоры торопились на выпускной к малышам детского сада, но по пути пробили колесо. На помощь к молодым людям в костюмах мультяшных героев пришли сотрудники полиции, которые патрулировали район.

В Златоусте полицейские патрульно-постовой службы Дарья Смирнова, Леонид Кувик и Виктор Машков, которые патрулировали улицу Дворцовую, обратили внимание на молодых людей в костюмах сказочных персонажей, которые с растерянным видом стояли около своей машины. Ситуация стражам правопорядка показалась странной, они решили выяснить, что случилось. Оказалось, что аниматоры ехали на выпускной к малышам в детский сад, но по дороге пробили колеса. Самостоятельно заменить его не получилось, а времени было в обрез.

Полицейские решили: оставлять дошколят без поздравления «сказочных героев» нельзя, достав инструменты, они за несколько минут заменили пробитое колеса. После чего молодые артисты отправились на праздник к ребятишкам.

А спустя некоторое время жительница Златоуста Ирина Рябова опубликовала в социальной сети благодарность в адрес полицейских.

«Искренние слова благодарности людям, которые готовы прийти на помощь! Вы - настоящие герои! – написала девушка в своей публикации. – Многие водители проехали мимо, некоторые даже просили отогнать машину в сторону, потому что наш автомобиль перегородил проезд. И никто не предложил помощь. Спасибо вам за то, что вы есть!».



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:03 В водохранилище Чесменского округа обнаружили рыбу со свинцом и мышьяком

Опасную рыбу обнаружили в водохранилище на Тугунском Логу в Чесменском муниципальном округе. Лабораторные исследования, которые провели по требованию Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, показали несоответствие ветеринарным нормам партии рыбы, выловленной в Чесменском округе — в ней обнаружили превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.

19:15 Верхнему Уфалею рекомендовали увеличить сброс воды из местного водохранилища

На заседании рабочей группы, которое в формате ВКС провел первый заместитель министра экологии Челябинской области Сергей Лавров, отметили резкий подъем воды — от 60 сантиметров и выше — в некоторых водоемах Верхнего Уфалея. Специалисты объяснили это залповыми дождями, которые прошли в муниципалитете за последние сутки. Чтобы освободить емкость водохранилища, администрации города рекомендовали увеличить сброс воды из него. По прогнозам синоптиков, до конца недели в Верхнем Уфалее может выпасть до 100 миллиметров осадков — это почти месячная норма дождей.

Возврат к списку