Четверг, 25 Апреля 2024

В Златоусте полицейские починили автомобиль, на котором ехали «сказочные персонажи»

27.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба областного управления ГИБДД

Аниматоры торопились на выпускной к малышам детского сада, но по пути пробили колесо. На помощь к молодым людям в костюмах мультяшных героев пришли сотрудники полиции, которые патрулировали район.

В Златоусте полицейские патрульно-постовой службы Дарья Смирнова, Леонид Кувик и Виктор Машков, которые патрулировали улицу Дворцовую, обратили внимание на молодых людей в костюмах сказочных персонажей, которые с растерянным видом стояли около своей машины. Ситуация стражам правопорядка показалась странной, они решили выяснить, что случилось. Оказалось, что аниматоры ехали на выпускной к малышам в детский сад, но по дороге пробили колеса. Самостоятельно заменить его не получилось, а времени было в обрез.

Полицейские решили: оставлять дошколят без поздравления «сказочных героев» нельзя, достав инструменты, они за несколько минут заменили пробитое колеса. После чего молодые артисты отправились на праздник к ребятишкам.

А спустя некоторое время жительница Златоуста Ирина Рябова опубликовала в социальной сети благодарность в адрес полицейских.

«Искренние слова благодарности людям, которые готовы прийти на помощь! Вы - настоящие герои! – написала девушка в своей публикации. – Многие водители проехали мимо, некоторые даже просили отогнать машину в сторону, потому что наш автомобиль перегородил проезд. И никто не предложил помощь. Спасибо вам за то, что вы есть!».



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку