Четверг, 25 Апреля 2024

Мост через реку Миасс в челябинском поселке Першино сдадут в августе

29.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

По словам вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, путепровод готов на 95 процентов

Уже в августе планируется сдать в эксплуатацию мост через реку Миасс в поселке Першино. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании доложил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

На четырех мостах Челябинска на прошлой неделе был закончен ремонт. Речь про путепроводы на улицах Черкасской, Мастеровой, на Копейском шоссе, а также на станции «Электростанция».

На других объектах работа кипит. Продолжается строительство дороги на Бейвеля, Эльтонской, Агалакова.

Ремонт ведется на проспекте Ленина от Героев Танкограда до Линейной, на Дарвина, Худякова, по улице Рождественского на участке от проспекта Ленина до Копейского шоссе.

На этой неделе челябинские власти закончат заключение контрактов с подрядчиками для ремонта дорог по опережающему финансированию. 

- Девять контрактов уже заключено, - обратил внимание вице-мэр. – На улице Сталеваров уже даже начался ремонт. Еще по трем объектам – улицам Героя России Молодова, 32-й годовщины Октября в Металлургическом районе и по второму участку улицы 2-й Павелецкой – контракты будут подписаны на этой неделе. Основные работы на 13 объектах по опережающему финансированию развернутся в июне-июле. Графики с подрядными организациями уже составляются.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку