Понедельник, 6 Июля 2026

Пассажира такси в Златоусте подозревают в попытке задушить водителя

30.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Следствие проводит проверку со слов владельца автомобиля, на которого якобы напал клиент

В Златоусте задержали 42-летнего местного жителя — его подозревают в попытке задушить водителя такси, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Челябинской области.

Представителям правоохранительных органов ночью 28 мая поступила информация от водителя такси. Мужчина рассказал, что якобы в ходе словесной перепалки с пассажиром тот напал на него и начал душить. Спастись водителю удалось — он укусил нападавшего за руку, а после выбежал из машины и заблокировал двери.

Подозреваемого в нападении на водителя задержали, сейчас проводится проверка. Пострадавший планирует написать заявление в полицию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:57 Жители одного из домов в Златоусте объединились ради благоустройства двора

Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.

17:19 Мишустин оценил роботизированные решения Челябинской области на Иннопроме

Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.

16:56 Агаповский округ впервые принял туристический слет семей с фестивалем окрошки

В прошедшие выходные на Южном Урале прошел туристический слет «Родные-Любимые» — его впервые принял Агаповский округ. На природе собрались девять семей, включая две семьи участников СВО, чтобы пообщаться и поучаствовать в соревнованиях.

Возврат к списку